2012
2e Finale du Championnat Brésilien OC1 à Santos.
47e Molokai to Oahu World Championships, Hawaï ,
meilleure performance européenne et record européen
en 4h23’.
1e Finale Championnat de l’État de Santa Catarina Brasil .
2e Selectif National à Cannes.
3e All Wave Cup à Giglio en Italie.
3e Hulinokea Challenge.
1e Sélectif National Chatelaillon.
3e Ocean Outrigger Race Guéthary.
2e Finale Championnats de France OC1 à Palavas les Flots.
3e XCel Challenge.
12e World Cup Stand Up Paddle à Oléron .

2011
33e des Championnats du Monde de pirogue hawaïenne
individuelle OC1. Molokai to Oahu – Hawaï 55 km, meilleure
performance européenne.
Champion d’Europe en pirogue double OC2 à Giglio en
Italie.
Vainqueur du Sélectif National Océan Racing en Bretagne.
Vainqueur de la Belharreguna Race « Battle of the
Outrigger » à Socoa.
Vainqueur de la Guéthary – Biarritz Paddle Race en Stand
Up Paddle 12’6.
2e du Sélectif National Océan Racing en Méditerranée.
2e de la Océan Outrigger Race à Guéthary.
2e de la traversée Transperthuis en OC1.
3e du championnat de France Océan Racing à St Malo.
3e du Xcel Challenge Relay entre Capbreton et Hendaye.
2e Finale du Championnat Brésilien OC1 à Santos.
47e Molokai to Oahu World Championships, Hawaï ,
meilleure performance européenne et record européen
en 4h23’.
1e Finale Championnat de l’État de Santa Catarina Brasil .
2e Selectif National à Cannes.
3e All Wave Cup à Giglio en Italie.
3e Hulinokea Challenge.
1e Sélectif National Chatelaillon.
3e Ocean Outrigger Race Guéthary.
2e Finale Championnats de France OC1 à Palavas les Flots.
3e XCel Challenge.
12e World Cup Stand Up Paddle à Oléron .

2010
7e championnat européen de Stand Up
Paddle à St Tropez.
Vainqueur de la traversée Transperthuis en pirogue hawaïenne.
Vainqueur du Taiko Waterman Challengeen pirogue hawaïenne.
3e place au Red Bull Paddle Cross, compétitioninternationale de Stand Up Paddle.

2009
Vice-champion du Brésil en pirogue hawaïenne.
Vainqueur du Solo Makano Brasil en Stand Up Paddle.

2004
2004 Champion de kayak de l’île de La Réunion.

1997-2001
Classement en liste athlète de haut niveau.
8 sélections aux championnats de France de Canoë Kayak.